Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 сентября 2020 года Сотрудники следственного управления СКР по Марий Эл почтили память жертв фашизма

11 сентября 2020 года, в преддверии Международного дня памяти жертв фашизма, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл и ветераны следствия возложили цветы к мемориалам города Йошкар-Олы и различных районов республики.

В сентябре 1939 года началась Вторая мировая война, которой унесла жизни огромного количества людей. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший около 27 миллионов своих граждан.

75 лет прошло с тех пор, как побежден фашизм, принесший миру неисчислимые страдания. С каждым годом участников страшной войны становится меньше и меньше. Но мы, их потомки, должны бережно хранить в памяти подвиг людей, давших отпор коричневой чуме, а также донести до своих детей и внуков значимость победы над фашизмом. Для этого и был объявлен День памяти жертв фашизма. В этот день люди навещают братские могилы, приносят цветы к памятникам и мемориалам, вспоминают родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне, и неизвестных солдат, отдавших жизни за освобождение родной земли.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости