Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 сентября 2020 года Председателем Следственного комитета РФ объявлена благодарность представителям СМИ

Председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным объявлена благодарность генеральному директору ТРК «Наш дом» Татьяне Прошиной и директору ГТРК «Пенза» Оксане Чубарь за содействие в решении задач, поставленных перед Следственным комитетом РФ.

Благодаря оперативному размещению на телеканалах информации о розыске мужчины, причастного к совершению убийства несовершеннолетней девочки в микрорайоне Тепличный, и видеозаписи, на которой он запечатлен, сотрудникам правоохранительных органов через несколько часов после распространения данных сведений в СМИ удалось задержать подозреваемого.

В настоящее время злоумышленнику в окончательной редакции предъявлено обвинение в совершении убийства, изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Обвиняемому в настоящее время проводится стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам получения заключения комиссии экспертов уголовное дело будет направлено в суд.

Выражены слова признательности всему коллективу телеканалов за их работу. Благодарности вручили в торжественной обстановке представителям телеканалов, которые смогли посетить торжественное мероприятие.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 20:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости