Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 сентября 2020 года В Хорольском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти человека во время пожара в доме

Утром 13 сентября 2020 года в доме по улице Первомайская в селе Вознесенка в Хорольском районе произошло возгорание и обрушение потолочного перекрытия, предположительно вызванное «хлопком» бытового газа. В ходе осмотра места происшествия обнаружено тело 80-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст. 168 УК РФ (уничтожение имущества по неосторожности).

По версии следствия, потерпевший совершил поджог своих бытовых построек - сарая и гаража. Затем в квартире, где проживал погибший произошел хлопок, вызвавший обрушение потолочных плит перекрытия, и в последующем возгорания квартиры.

На месте происшествия работают следователи, сотрудники МЧС и полиции. В ходе осмотра на месте обнаружены два газовых баллона. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 15:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости