Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 сентября 2020 года Заместитель руководителя следственного управления принял участие в первом занятии по правовому образованию и просвещению учащихся общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону в рамках проекта «Профильные классы»

Под руководством Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Ростовским институтом (филиалом) ВГУЮ (РПА Минюста России) во взаимодействии с Главным управлением Министерства юстиции РФ по Ростовской области и МАУ «Информационно-методический центр образования г. Ростова-на-Дону» разработана система организационно-педагогической деятельности по правовому образованию и просвещению учащихся общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и созданию правовых классов в рамках реализации проекта «Профильные классы».

Программа нацелена на целенаправленную деятельность по совершенствованию правосознания подростков, формирование нормативного поведения личности, расширение образовательного поля школьников путём привлечения их к участию во внеурочных мероприятиях, проводимых Институтом при участии сотрудников Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области и Главным управлением Министерства юстиции РФ по Ростовской области.

Правовое воспитание школьников как процесс формирования правового сознания и правовой культуры личности формирует у учащихся ощущение личной юридической дееспособности. Ныне действующая система образования подрастающего поколения не в полной мере учитывает потребности правового воспитания, значения уровня правового сознания личности, как регулятора ее поведения. В настоящее время правовое воспитание учащихся школ не в достаточной степени обеспечено современными методическими и техническими средствами и в значительной мере нуждается в специалистах высшей квалификации и практиках.

12 сентября 2020 года в 11 часов на платформе Zoom состоялось первое занятие с учащимися общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону. В занятиях принимали участие заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Шищенко Максим Александрович, помощник руководителя Главного управления Министерства юстиции РФ по Ростовской области Бушманов Родион Викторович, директор Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) Магомедов Багавдин Магомедович, директор Ростовского Дома юриста д.ю.н., профессор Мордовцев Андрей Юрьевич.

Реализация программы на платформе zoom– это реальная возможность построения индивидуальной учебной траектории, при необходимости повторять пройденное нужное количество раз, выполнять дополнительные задания более углубленно.

Участие преподавателей вуза и ведущих практиков - неотъемлемая часть профильного обучения.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 19:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости