Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

14 сентября 2020 года В Барнауле перед судом предстанет местный житель за совершение на острове «Большая Гоньба» убийства знакомого

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Барнаул, который находясь на острове «Большая Гоньба» совершил убийство знакомого. Он обвиняется в убийстве, то есть (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 30 июня 2020 года около 16 часов местного времени обвиняемый, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против личности, распивал спиртные напитки со знакомым, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

Во время распития спиртного между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый взял имевшееся у него в пользовании гладкоствольное ружье и произвел один прицельный выстрел в брюшную полость потерпевшего. В результате чего, потерпевший скончался на месте происшествия. С места происшествия обвиняемый скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России его местонахождение было установлено.

По ходатайству следователя Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый в полном объеме признал свою вину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости