Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 сентября 2020 года В Вологде за причинение тяжкого вреда здоровью школьника​ осужден 15-летний подросток

Собранные следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении подростка 2004 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что несовершеннолетний подросток по просьбе своей подруги из другой школы решил выяснить отношения с её одноклассником 2007 г.р. 12 декабря 2019 года после учёбы девочка указала на парня приятелю. Тот проследовал за ним, завёл несовершеннолетнего во двор жилого дома,​ где нанес ему несколько ударов по голове, причинив потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, кровоподтеки и ссадины. Пострадавший потерял сознание, подсудимый с места происшествия убежал, потерпевшему на помощь пришел прохожий.

Приговором суда подсудимому с учетом смягчающих обстоятельств, а именно признания вины, раскаяния в содеянном, добровольного возмещения причиненного преступлением вреда и явки с повинной, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости