Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 сентября 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Томской области вручил медаль «Доблесть и отвага» родителям Ксении Кайровой, погибшей при спасении тонувшей подруги

Приказом Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина «О поощрении» посмертно награждена медалью «Доблесть и отвага» Ксения Кайрова.

Трагические события произошли летом 2019 года в деревне Красная Горка Тегульдетского района Томской области, куда Ксения Кайрова приехала отдыхать на каникулы.

27 июня 2019 года десятилетняя Ксения отправилась с двумя сверстницами на прогулку по деревне. Девочки пришли на берег реки Муны. Две из них решили искупаться в реке. Во время купания одна из девочек неожиданно начала тонуть. Ксения бросилась на помощь подруге. Ей удалось вытолкнуть девочку на берег, однако у самой сил уже не осталось, и вынырнуть на поверхность воды она не смогла.

Своим смелым поступком, ценой своей жизни десятилетняя Ксения Кайрова спасла другого человека.

Вручив медаль родителям Ксении, руководитель следственного управления сказал им слова благодарности за воспитание дочери, совершившей подвиг в столь юном возрасте.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости