Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 сентября 2020 года Следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели мужчин на водных объектах в ряде районов республики

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проводятся процессуальные проверки по нескольким случаям гибели мужчин в Анабарском, Оленекском, Мирнинском районах республики.

12 сентября 2020 года в следственные органы поступило сообщение о застрявшем на реке Средняя в 60 километрах от села Саскылах снегоболотоходе, в котором находились четверо мужчин.

На место происшествия выезжала следственная группа, которая установила, что транспортное средство было перевернуто сильным течением при попытке преодоления реки. В результате происшествия двое мужчин 1979 и 1985 годов рождения, находившихся в транспортном средстве, скончались. Для установления причины их смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В тот же день в следственные органы Мирнинского района поступило сообщение о гибели мужчины 1974 года рождения. Установлено, что он находился на отдыхе на берегу реки Вилюй и, не имея навыков управления недавно приобретенной моторной лодкой, допустил ее опрокидывание. Владелец судна погиб, его знакомому удалось спастись.

13 сентября 2020 года еще одна трагедия произошла в Оленекском районе республики, где в 60 километрах от села Оленек на реке погибли двое мужчин. Во время разворота лодку захлестнула волна, и она начала тонуть. Тело одного из мужчин 1965 года рождения обнаружено, поиском второго занимаются специалисты спасательной службы.

По всем фактам проводятся процессуальные проверки, в ходе которых следователи установят обстоятельства и причины произошедшего. При этом следователи рекомендуют жителям республики быть предельно осторожными во время преодоления водных объектов, не пренебрегать спасательными жилетами и соблюдать безопасный скоростной режим.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости