Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2020 года В Холмске двое местных жителей подозреваются в похищении человека

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего и ранее судимого 28-летнего жителей Холмска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ – похищение человека.

По версии следствия, молодые люди заманили 39-летнего местного жителя домой, где избили его, и нанесли кухонным ножом не менее трёх ударов в область бедра. После этого они посадили в автомобиль, и повезли его по автодороге Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск. Подозреваемые вышли из машины, потерпевший, воспользовавшись этим пересел с заднего сиденья на водительское и скрылся от них.

В настоящее время подозреваемые задержаны, следствием решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 18:10 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости