Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 сентября 2020 года В Прибайкальском районе вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в причинении смерти по неосторожности ребенку

Собранные следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 27-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем).

Следствием и судом установлено, что женщина проживала в селе Турунтаево Прибайкальского района Республики Бурятия в предоставленной ей собственником квартире деревянного дома с тремя малолетними детьми. 14 октября 2019 года она оставила малышей одних, заперла дверь и направилась на почту, чтобы получить детское пособие. При этом в квартире топилась печь, рядом с которой в нарушение правил пожарной безопасности отсутствовал предтопочный лист, предназначенный для защиты от возгорания. Пока мать отсутствовала, из топки на пол выпали угли, от которых произошло возгорание деревянных конструкций, а затем пожар охватил зал, веранду с переходом на кровлю дома. Двое детей, 4 и 5 лет, во время пожара смогли выйти на веранду, откуда задыхавшихся малышей спас сосед. Их 11-месячный братик остался в комнате и погиб.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости