Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 сентября 2020 года Сотрудники следственного управления провели мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти жертв фашизма

День памяти жертв фашизма как памятная дата отсчитывает свою историю с 1962 года и приходится на второе воскресенье сентября. Этот месяц выбран для скорбной даты неслучайно, поскольку именно в сентябре началась и закончилась Вторая мировая война.

13 сентября 2020 года сотрудники СУ СК России по Смоленской области возложили цветы к Памятнику-Танк Т-34, который установлен в сквере на площади Победы в городе Яоцево. Танк стоит на постаменте, на котором расположены барельефы, изображающие советских солдат и офицеров, идущих в атаку, а также мужчин и женщин, внисивших своим самоотверженным трудом вклад в приближение Великой Победы.

Офицеры СК отдали дань памяти тем, кто не вернулся домой, защищая Родину, тем, кто содержался в нечеловеческих условиях в концлагерях. Сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – долг каждого жителя нашей страны.После возложения цветов офицеры почтили минутой молчания память солдат, участвовавших в боевых действиях, мирных жителей, погибших от фашистского режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости