Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 сентября 2020 года Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург областного СКР местному жителю предъявлено обвинение в убийстве (ФОТО)

В ночь на 12 сентября 2020 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что возле дома по улице Малышева, 29 произошло убийство. По результатам выезда следственно-оперативной группы информация подтвердилась: на месте происшествия обнаружено тело 19-летнего местного жителя с признаками криминальной смерти в виде множественных ножевых ранений. В связи с чем, было незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей в качестве наказания вплоть до 15 лет лишения свободы.

В ходе неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Следственного комитета и полиции, "по горячим следам" установлен и процессуально задержан 18-летний житель города Ирбита. Как полагает следствие, убийство было совершено подозреваемым в ходе внезапно возникшего конфликта с ранее не знакомым ему мужчиной. Задержан подозреваемый был в квартире у своего знакомого, в посёлке Уктус в Екатеринбурге.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета продолжается выполнение комплекса мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз. Задержанному молодому человеку уже предъявлено соответствующее обвинение по ст. "убийство". Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости