Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 сентября 2020 года В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, в период времени с 4 по 5 сентября 2020 года подозреваемый, находясь на автозаправочной станции по улице Михайловская в городе Артеме, получил от осужденного через посредника взятку в виде денег в размере 13 000 рублей. Деньги передавались за создание осужденному привилегированных и благоприятных условий отбывания наказания в исправительном учреждении строгого режима, а именно в возможности иметь при себе и пользоваться запрещенными к использованию на территории исправительного учреждения предметами, в том числе средствами связи. Кроме денежных средств от посредника он получил два сотовых телефона, пронес на режимную территорию, где передал осужденному.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Преступление выявлено управлением службы безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости