Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 сентября 2020 года Автомобилист из города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП, в результате которого погиб 10-летний мальчик

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в апреле 2019 года обвиняемый, двигаясь в вечернее время по улице Парфенова в городе Барнауле, проявив небрежность и невнимательность, не снизил скорость до установленного ограничения и не предпринял попытки к торможению, в результате чего совершил наезд на идущего во встречном направлении 10-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия автомобилист утверждал, что потерпевший неожиданно выбежал на проезжую часть, и не было возможности вовремя его заметить. Однако доводы мужчины опровергнуты собранными доказательствами, в том числе следственным экспериментом. Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости