Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2020 года В Норильске в возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципального контракта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому раю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных на данный момент должностных лиц Администрации города Норильска и лиц, выполняющих управленческие функции в ООО «Санор», подозреваемых совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с июля по декабрь 2019 года лица, выполняющие управленческие функции в ООО «Санор», действуя в группе лиц по предварительному сговору с должностными лицами Администрации города Норильска, используя служебное положение, путем обмана, предоставив подложные документы о выполнении муниципального контракта на оказание услуг по комплексному техническому обслуживанию помещений, похитили из бюджета муниципального образования город Норильск денежные средства на общую сумму более 2,4 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся обыски, устанавливаются круг лиц, причастных к совершению преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости