Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 сентября 2020 года Проводится проверка по факту падения летательного аппарата и травмирования пилота на соревнованиях в Севастополе

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту падения летательного аппарата и травмирования пилота в ходе проведения спортивных соревнований.

Крымским следственным отделом на транспорте установлено, что 13 сентября текущего года в окрестностях аэродрома «Юхарина балка» города Севастополя спортсмен из Санкт-Петербурга потерял управление летательным аппаратом, что привело к падению. Прибывшие медики оказали пострадавшему первую помощь, с переломами и ушибами он был доставлен в учреждение здравоохранения, где проходит соответствующее лечение. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время проводится проверка на предмет наличия в действиях лиц нарушений правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК РФ) и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

В рамках проверки опрошены свидетели и очевидцы, изучается документация и в целом - соблюдение требований техники безопасности.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости