Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2020 года В Красноярске директор одного из вузов Красноярска подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из полиции, возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из вузов Красноярска, подозреваемой в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По предварительной версии следствия, подозреваемая, используя свое служебное положение и руководствуясь корыстными мотивами, способствовала назначению на должность паспортистов студенческого городка троих знакомых, фактически не выполнявших своих трудовые функции. Также она систематически предоставляла в бухгалтерию не соответствующие действительности сведения об объёмах якобы выполненной работы, в связи с чем на банковский счет лиц, фактически не осуществлявших трудовую деятельность, в период с 2016-го по 2020 год перечислено в общей сложности около 800 тысяч рублей, которыми подозреваемая распоряжалась по собственному усмотрению, так как банковские карты, привязанные к счетам, находились у нее.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 18:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости