Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 сентября 2020 года В Тульской области вынесен обвинительный приговор за совершение преступления в налоговой сфере

Собранные следственными орг почти анами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «Геостройинжиниринг», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

Как установлено в ходе следствия и суда, в период 2015 и 2016 годов ООО «ГеоСтройИнжиниринг» занималось строительством жилых и нежилых зданий. С целью уклонения от уплаты налогов, бывший директор предприятия, используя фиктивные документы, внес в налоговые декларации подложные сведения, согласно которым часть строительных работ выполнялась сторонними организациями, а также подложные сведения о приобретении строительных материалов и аренде специальной строительной техники.

В действительности, как установили следователи, контрагентами по указанным фальсифицированным договорам выступали несуществующие предприятия. На самом деле все работы выполнялись силами ООО «ГеоСтройИнжиниринг», аренда техники и приобретение строительных материалов на предприятии не осуществлялись. Такая преступная схема позволила уклониться от уплаты налогов на сумму более 48 миллионов рублей.

В качестве обеспечительной меры, направленной на возмещение причиненного государству данным преступлением имущественного ущерба, по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество​ на общую сумму более​ 23 млн рублей.

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости