Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2020 года Житель Обнинска предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении женщины-пристава

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Обнинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 июня 2020 года обвиняемый находился в здании Обнинского городского отделения судебных приставов на личном приеме у судебного пристава-исполнителя по поводу неоплаты им восьми штрафов за правонарушения в области безопасности дорожного движения. Мужчина был недоволен наложенным взысканием, начал видеозапись и создал конфликтную ситуацию. Сначала обвиняемый толкнул женщину-пристава, а затем нанес ей не менее трех ударов руками в область плеча, причинив физическую боль и кровоподтеки.

Расследование по данному факту завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый называет себя блогером и ведет YouTube-канал, где размещает видео диалогов с сотрудниками правоохранительных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 18:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости