Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 сентября 2020 года В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 9 июня 2020 года в ночное время обвиняемый вышел на работу в поле в селе Галенки Октябрьского района, управляя трактором с дополнительным оборудованием в виде почвенной фрезы. При этом мужчина, находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения тракториста-машиниста, поскольку не проходил соответствующего обучения. Кроме него на поле работал еще один тракторист. В ходе работы мужчины остановились недалеко друг от друга, поговорили и обвиняемый продолжил движение. Однако, выполняя разворот, обвиняемый не подал сигнал световым указателем поворота и, поравнявшись с другим трактористом, совершил на него наезд дополнительным оборудованием в виде почвенной фрезы. Обвиняемый не заметил, что наехал на человека и продолжил работу в поле до утра. Тогда же он увидел, что трактор напарника стоит на том же месте. В результате наезда потерпевший получил тяжкие травмы, от которых скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 18:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости