Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 сентября 2020 года Житель Севастополя предстанет перед судом за растление школьницы посредством социальной сети

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Балаклавского района, обвиняемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району города Севастополя установлено, что в октябре 2019 года житель Балаклавского района инициативно познакомился в социальной сети ВКонтакте с 11-летней девочкой. Мужчина направлял ребенку фотографии непристойного содержания. Злоумышленника удалось выявить благодаря бдительным родственникам, которые обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Балаклавскому району города Севастополя расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление настоятельно обращается к родителям с просьбой чаще беседовать со своими детьми на доверительные темы, тщательно отслеживайте, с кем общается ребенок в школе, на улице и особенно в социальных сетях. Разговаривайте с детьми о мерах безопасности, это позволит предотвратить особо опасное преступление в отношении них.

Телефонная линия Главного следственного управления «Ребёнок в опасности»: 123 (круглосуточно).

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости