Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 сентября 2020 года В Красноярском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве 16-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного 21 июня 2016 года по факту безвестного исчезновения 16-летней жительницы поселка Пинчуга Богучанского района Красноярского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Останки девушки были обнаружены осенью 2017 года в выгребной яме уличного туалета, расположенного на территории заброшенного домовладения.

Длительное время преступление оставалось не раскрытым. По уголовному делу была создана следственно-оперативная группа, организована планомерная работа по раскрытию указанного преступления. В ходе следствия проверены на причастность к убийству более 200 лиц, представляющих оперативный интерес, опрошены с целью получения оперативно значимой информации более 1500 граждан, проживавших на территории поселка Пинчуга, назначено и проведено более 60 судебных экспертиз. В результате кропотливой и планомерной работы следователей и оперативных сотрудников полиции в январе 2020 года было установлено, что к преступлению причастен 25-летний житель поселка Ангарский Богучанского района Красноярского края, на момент совершения преступления проживавший в Пинчуге.

По версии следствия, 14 июня 2016 года в ночное время 16-летняя девушка шла в сторону своего дома и по пути встретила подругу, которая шла вместе с их общим 21-летним знакомым. Втроем они пришли в гости к их приятелю, где распивали спиртное. Через некоторое время 21-летний парень и потерпевшая девушка решили прогуляться по улицам поселка. Когда они шли мимо заброшенного домовладения, между молодыми людьми произошел словесный конфликт. Парень в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений задушил девушку и спрятал ее тело в выгребной яме, которую забросал мусором и закрыл досками, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости