Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 сентября 2020 года Перед судом предстал житель Сафоново, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Сафоново. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в июне текущего года дознавателем отдела дознания МО МВД России «Сафоновский» в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина.

10 июля мужчина, находясь в служебном кабинете передал дознавателю денежные средства в сумме 15 тысяч рублей в качестве взятки за прекращения уголовного преследования в отношении него, поместив денежные средства между листами уголовного дела, предоставленного ему для ознакомления. Лейтенант полиции отказалась принять данные денежные средства и сообщила о коррупционном предложении в дежурную часть отдела полиции.

В ходе следствия мужчина в полном объеме признал вину в совершенном преступном деянии и возместил причиненный вред, путем оказания благотворительной помощи одному из детских домов Смоленской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости