Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 сентября 2020 года В Новомосковске направлено в суд уголовное дело по факту убийства женщины и применения насилия в отношении полицейского

Следственным отделом по городу Новомосковск следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти) по факту убийства 35-летней женщины и применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Как установлено в ходе следствия, 15 июля 2020 года, обвиняемый, находясь в одном из домов, расположенном на улице Чапаева города Новомосковска, в ходе ссоры со своей сожительницей, причинил ей множественные колото-резаные ранения в области груди и живота, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

При задержании и доставлении в отдел полиции, мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции, нанеся одному из них удар рукой в область головы.

В ходе следствия, после предъявления следователем неопровержимых доказательств причастности к совершению преступлений, вину в совершении убийства и применения насилия обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:56 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости