Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 сентября 2020 года В Усть-Пристанском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве мужчины и попытке убийства двух знакомых

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение неоднократно судимому 62-летнему жителю Усть-Пристанского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, в дневное время 13 сентября 2020 года потерпевшие находились в гостях у местного жителя в одном из сел Усть-Пристанского района. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт по незначительному поводу. В результате обвиняемый, взяв кухонный нож, нанес гостям множественные удары в жизненно - важные органы. 38-летний местный житель скончался на месте происшествия, а женщине и мужчине удалось скрыться от нападавшего.

В настоящее время обвиняемому судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости