Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2020 года В Камышловском районе вынесен приговор о дезорганизации деятельности исправительного учреждения, выразившемся в применении физического насилия в отношении сотрудника колонии

Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего ранее судимого мужчины, на момент совершения преступления отбывавшего наказание в исправительной колонии в посёлке Восточный Камышловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что 17 марта 2020 года осуждённый, отбывающий наказание в ИК №52, передвигался по территории учреждения, неся сумку, в которой находилась самодельная электрическая плитка - предмет, запрещённый к приобретению, хранению и пользованию осуждёнными. На требование сотрудников учреждения предоставить сумку для досмотра мужчина ответил отказом и выразился в их адрес нецензурной бранью. В дальнейшем осуждённый применил физическое насилие в отношении одного из сотрудников учреждения - младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ИК-52.

Приговором суда подсудимому, с учётом имеющейся у него судимости, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости