Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 сентября 2020 года Бывший глава одного из муниципальных районов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Теньгушевского муниципального района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2017 года обвиняемый, занимая указанную должность и используя свое служебное положение, совершил хищение в особо крупном размере бюджетных денежных средств, выделенных Теньгушевскому муниципальному району на строительство (приобретение) жилых помещений в целях формирования муниципального специализированного жилищного фонда. Так, согласно муниципальному контракту у местной жительницы был приобретен жилой дом за 3 миллиона 600 тысяч рублей, при этом его стоимость была завышена на 1 миллион 45 тысяч рублей. Продавец дома после получения денежных средств разницу в виде завышенной стоимости перечислила на счет, указанный обвиняемым. Впоследствии глава района безвозмездно обратил денежные средства в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия.

В рамках расследования в целях обеспечения исполнения приговора по ходатайству следователя СК судом наложен арест на земельный участок, квартиру и автомобиль обвиняемого.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости