Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 сентября 2020 года В Щигровском районе перед судом предстанет бывшая сотрудница районной администрации, обвиняемая в совершении мошенничества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы п. Черемисиново Курской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность муниципального служащего – главный специалист эксперт отдела бухгалтерского учета, отчетности Администрации Щигровского района Курской области, в период с 01.01.2014 по 30.10.2019, в нарушение требований ст. 162 Бюджетного кодекса РФ, обязывающей получателя бюджетных средств обеспечить их целевое использование, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, совершила хищение бюджетных денежных средств на сумму более 2 миллионов рублей, завышая себе размер заработной платы, а также выплачивая себе не полагавшиеся выплаты.

В ходе следствия был возмещен ущерб на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости