Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 сентября 2020 года Следователями СК устанавливается личность и обстоятельства смерти мужчины, тело которого обнаружено в Саратовском районе

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела неизвестного мужчины в поселке Расково Саратовского района.

По предварительным данным, 15 сентября 2020 года, в вечернее время житель поселка Расково Саратовского района обнаружил в заполненной водой яме отстойника заброшенного здания канализационно-насосной станции, расположенной на окраине данного поселка, тело человека. Прибывшие на место сотрудники областной службы спасения извлекли из воды тело мужчины.

Следователями СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, мужчине около 40-45 лет. Его тело находилось в воде не менее 3-4 месяцев. На нем одета куртка синего цвета на молнии с надписью «Colambia», кофта темно-коричневого цвета с молнией в области груди, брюки черные с ремнем, черные носки, ботинки черные на шнуровке.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности. Полученные сведения будут проведены по базе данных без вести пропавших лиц. Назначено судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 00:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости