Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 сентября 2020 года В Кировской области бывший врач психиатр-нарколог подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего врача психиатра-нарколога Свечинской ЦРБ, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в феврале 2020 года к врачу психиатру-наркологу КОГБУЗ «Свечинская ЦРБ» обратился житель Кировской области по вопросу снятия его с диспансерного наблюдения. Он желал получить медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Врач, осознавая, что мужчина состоит на диспансерном наблюдении, не получив решение врачебной комиссии о снятии его с наблюдения, превышая свои должностные полномочия, внесла в его медицинскую карту сведения о том, что он снят с учета.

В последующем она выдала мужчине медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, в результате чего мужчина получил водительское удостоверение.

Данный факт был выявлен в ходе проведения проверки сотрудниками прокуратуры Свечинского района, по материалам которой следователями Котельничского МСО СУ СКР по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Вину в совершенных действиях женщина признала. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:43 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости