Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 сентября 2020 года Ульяновец осужден за убийство мужчины 10 лет назад

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю Артему Вехову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 26 октября 2010 года в квартире дома по улице Рябикова г.Ульяновска осужденный со своим знакомым в ходе ссоры нанесли 64-летнему потерпевшему более 50 ударов по различным частям тела руками, ногами и табуретом, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

Один из нападавших был задержан и в марте 2011 года осужден, Артем Вехов был объявлен в розыск. В декабре 2019 года его местонахождение было установлено, в г.Москва он был задержан, по ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем следственного отдела по Засвияжскому району г.Ульяновска СУ СКР по Ульяновской области собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Вехову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости