Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 сентября 2020 года В Оймяконском районе по факту тяжелого травмирования рабочего при перекачке дизельного топлива возбуждено уголовное дело

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Оймяконском районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Происшествие имело место 15 августа 2020 года в 15 километрах от заброшенного поселка Ольчан. Доследственной проверкой установлено, что при перекачке дизельного топлива из цистерны автомобиля «SKANIA», принадлежащего предприятию по добыче руды и песков драгоценных металлов, воспламенилась паро-газовоздушная смесь горючего вещества внутри помпы.

В результате произошло возгорание, при котором водитель автомашины получил множественные травмы – термические ожоги, травму головы и другие.

Мужчина был госпитализирован в больницу, в настоящее время он проходит лечение в медицинском учреждении в городе Якутске. Состояние его здоровья стабилизировалось, имеется положительная динамика.

В рамках расследования следователи проведут комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. Изучается техническая документация, назначены необходимые экспертные исследования, проводятся допросы.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:58 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости