Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 сентября 2020 года Житель Мамонтовского района признан виновным в убийстве знакомого

Собранные Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю Мамонтовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, в ночное время в апреле 2020 года осужденный находясь в гостях у жителя одного из сел Мамонтовского района, распивал спиртное. Между ними возникла словесная ссора, из-за того, что хозяин дома обижает свою сожительницу. Гость на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес кулаком потерпевшему один удар в область лица, а затем сдавил ему шею руками и с силой поместил в рот мужчине, находящийся у него моток ленты скотч. От полученных телесных повреждений 42-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия мужчина частично признал вину в содеянном. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием в колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости