Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 сентября 2020 года Перед судом предстала жительница Саратова, покусавшая полицейских

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 8 апреля 2020 года, около 12 часов дня, участковый уполномоченный полиции прибыл по вызову жильцов дома, расположенного на улице Шелковичной города Саратова, которые пожаловались на 44-летнюю соседку, нарушавшую нормы проживания в многоквартирном доме. В ее квартире проживало несколько собак, при этом должных мер ухода за ними хозяйка не предпринимала. Сотрудник полиции вместе с зоозащитниками попытался освободить животных, запертых в квартире. Хозяйка жилплощади этому воспротивилась и стала проявлять агрессию к присутствующим. Участковый вызвал подкрепление. Прибывшие на место двое сотрудников ППСП УМВД России по городу Саратову попытались успокоить женщину, однако, она укусила одного из них за предплечье, а также нанесла второму полицейскому удар головой в область головы. Дальнейшие противоправные действия нарушительницы были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия женщина скрылась от следственного органа и была объявлена в розыск. Сотрудники полиции установили место ее нахождения. Судом в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, следственным органом собраны достаточные доказательства совершения ею инкриминируемого деяния.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:09 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости