Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 сентября 2020 года 26-летний житель Комсомольска предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Тейковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г. Комсомольска. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, 19 марта 2020 года в ночное время находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, управляя автомобилем марки Volkswagen Jetta, двигался по автодороге «Иваново-Ярославль» в сторону с.Подозерский Комсомольского района Ивановской области. При обгоне грузового автомобиля, обвиняемый не учел дорожные и метеорологические условия (мокрое дорожное покрытие), неправильно выбрал скорость движения и допустил выезд управляемого им автомобиля на левую обочину, где, не справившись с управлением, совершил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля в кювет. В реультате ДТП погибла 14-летняя знакомая обвиняемого, которая в момент аварии находилась на переднем пассажирском сиденье автомобиля и не была пристегнута ремнями безопасности.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении в полном объеме, раскаялся в содеянном.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости