Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 сентября 2020 года В следственном управлении СК России по Алтайскому краю заложена Капсула с наставлениями ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла будущему поколению

2020 год объявлен Указом Президента России в нашей стране годом Памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Следственный комитет России, каждый сотрудник ведомства принимает активное участие в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне, в оказании помощи и внимания ветеранам и труженикам тыла, детям войны и другой категории граждан, пострадавших от фашистских захватчиков.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю знают нужды и заботы всех ветеранов, проживающих в разных районах края, а также стараются оказывать им действенную помощь. Следователи готовы откликнуться на их просьбы и при необходимости выехать и поддержать в решении насущных проблем. Немаловажным остается и воспитание подрастающего поколения, которое не в полной мере может осознавать, какое горе и страдания легли на плечи наших прадедов, дедов, отцов и матерей в годы самой кровопролитной войны в Мировой истории.

На территории следственного управления СК по Алтайскому краю состоялось праздничное торжественное мероприятие, на котором заложена Капсула с 75-ю пожеланиями и наставлениями ветеранов войны и тружеников тыла будущему поколению. В столь значимом событии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Шкиль Владимир Кириллович и Кудрявцев Михаил Михайлович, председатель и члены Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ерыгина Светлана Михайловна, Васильева Надежда Петровна, Бахтеева Серафима Алексеевна, ветеран труда, почетный житель Панкрушихинского района, писатель-краевед Петр Яковлевич Скобелкин. Кроме того, присутствовали кадеты профильного подшефного 11-го класса Барнаульского кадетского корпуса и приглашенные: участники проекта «Победа в каждом из нас» и руководитель Алтайского регионального отделения Поискового движения России Дмитрий Вейн.

При музыкальном сопровождении оркестра Росгвардии руководитель следственного управления Андрей Хвостов поприветствовал участников торжества и отметил, что сегодняшнее мероприятие приурочено не только к почестям наших ветеранов, но и к сохранению преемственности поколений. Не так много остается живых свидетелей тех тяжелых лет и очень важно, чтобы их воспоминания, их жизненная мудрость прошли через годы и века и являлись незыблемыми для потомков.

В присутствии почетных гостей вновь принятые на службу молодые следователи приняли Присягу сотрудника Следственного комитета России в верности и службе Отечеству.

На месте так называемой Капсулы Памяти с пожеланиями и воспоминаниями ветеранов, которую потомки вскроют ровно на сотую годовщину Победы в Великой Отечественной войне, установлен Камень с надписью как символ крепости и нерушимости исторической связи поколений.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 18:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости