Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 сентября 2020 года Задержан мужчина, обвиняемый в грабеже и похищении жителя столицы на востоке Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, а также с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, ночью 8 сентября 2020 года, обвиняемый совместно с соучастниками прибыли на автомобиле к жилому дому по улице Суздальская в городе Москве, где подвергли избиению потерпевшего, в том числе бейсбольной битой. В дальнейшем обвиняемый завладел мобильным телефоном мужчины и совместно с соучастниками насильно усадили потерпевшего в автомобиль, и отвезли в лесополосу на территории города. Там они продолжили его избивать, после чего отпустили.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1995 года рождения, ему предъявлено обвинение. В ходе допроса он частично признал свою вину, пояснив, что ранее у него произошел конфликт с потерпевшим.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных соучастников совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости