Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2020 года В Калужской области начались мероприятия профилактической акции «Начни с себя» для учащихся колледжей и техникумов

Сотрудники следственного управления СК России по Калужской области начали мероприятия в рамках молодежной профилактической акции «Начни с себя». Акция проводится в регионе во второй раз. Впервые мероприятия в рамках акции проходили в техникумах и колледжах региона в феврале-марте этого года.

В начале нового учебного года сотрудники Дзержинского межрайонного следственного отдела СК России провели лекцию в Кондровском гуманитарно-техническом колледже, а следователи следственного отдела по городу Калуге посетили Калужский техникум электронных приборов.

Беседы со студентами были направлены на пропаганду законопослушного поведения, недопустимость нарушения норм морали и нравственности, профилактику наркомании, алкоголизма в молодежной среде. Сотрудники затрагивали темы информационной безопасности, в диалоге в учащимися определяли, какую информацию о себе можно размещать в аккаунтах в социальных сетях, а от распространения какой лучше воздержаться. Отдельно затронута тема вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков. Молодым людям на примерах из следственной практики разъяснялось, что незаконный заработок от распространения наркотиков приведет их на скамью правосудия, они поставят пятно на всей своей жизни.

На встречах следователи поднимали тему истории российского государства, подвига советского народа во время Великой Отечественной войны. Рассуждая о необходимости знать и помнить героические страницы истории, приумножать культурные ценности народов России, перешли к вопросу соблюдения прав человека вне зависимости от каких-либо расовых, национальных, религиозных, языковых и иных различий. Следователи отметили, что студенты с большим интересом слушали выступления, охотно вступали в диалог, задавали вопросы, строили предположения. Мероприятия акции продолжатся в других средних специальных учебных заведениях Калужской области.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости