Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 сентября 2020 года В Геленджике мужчина подозревается в угрозе применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он подозревается в угрозе применения насилия в отношении инспектора ДПС ОМВД России по городу Геленджику (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, днем 15 сентября 2020 года сотрудником полиции на улице Кирова был выявлен автомобиль «Лада Гранта», который нарушал ПДД, петлял из стороны в сторону. Полицейский остановил транспортное средство, и 49-летнему водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование для проверки его состояния на предмет алкогольного опьянения. В ответ на это, фигурант, с целью воспрепятствования законной деятельности представителя власти стал угрожать ему ножом. После этого противоправные действия подозреваемого были пресечены.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости