Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2020 года Руководитель управления провел личный прием граждан

Руководитель следственного управления Станислав Александрович Захаров провел личный прием граждан, в том числе в режиме связи через мессенджер Skype.

К руководителю обратились ряд жителей области по вопросам, касающимся материалов доследственных проверок и расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей управления.

Так, адвокат из Белгорода рассказал руководителю управления, что не согласен с процессуальным решением, вынесенным следователем в СО по г. Белгород по его обращению о противоправных, по мнению заявителя, действиях сотрудников отдела полиции и нарушении его конституционных прав. С.А. Захаров внимательно выслушал обратившегося, выяснил, имелось ли взаимопонимание со следователем. Заявителю было разъяснено, что материал проверки будет передан в отдел по расследованию особо важных дел для тщательного изучения и дачи правовой оценки по всем доводам заявителя.

Житель Белгорода рассказал руководителю управления, что в конце августа 2020 года обратился с СО по г. Белгород с заявлением о фальсификации доказательств по гражданскому делу и не согласен с принятым решением о направлении его заявления по подведомственности. Просил руководителя вернуться к рассмотрению его обращения по этому и другим вопросам, высказав уверенность в объективности сотрудников Следственного комитета РФ. С. А. Захаров предложил заявителю подготовить письменное обращение на свое имя с подробным изложением всех доводов.

К руководителю управления также обратились жильцы проблемного дома в г. Шебекино, рассказав руководителю, что из-за неудовлетворительного состояния нового дома они не подписывают акт приема-передачи квартир и вынуждены по-прежнему жить в старых аварийных квартирах. С.А. Захаров пояснил обратившимся, что в ходе мониторинга сети Интернет был выявлен видеосюжет о положении дел с домом по улице 50 лет Октября в Шебекино. После проведения проверки было возбуждено уголовное дело, расследование его поручено отделу по расследованию особо важных дел. С каждым из обратившихся и с другими пострадавшими следователь встретится, осмотрит квартиры, зафиксирует все нарушения, каждый из заявителей будет допрошен по уголовному делу в соответствующем статусе.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости