Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 сентября 2020 года Житель Пензы осужден за незаконные организацию и проведение азартных игр

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г.Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю города Пензы по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.

Следствием и судом установлено, что с февраля 2017 года по сентябрь 2019 года житель Пензы 1968 года рождения незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». С этой целью он арендовал помещение на улице Куприна в городе Пензе, где размещал приобретенное игровое оборудование с программным обеспечением, соответствующим функциональным возможностям игровых автоматов.

Для осуществления незаконной игорной деятельности он подобрал штат администраторов-кассиров, вводя их в заблуждение относительно законности работы заведения. Нанятый персонал выдавал выигрыши игрокам, полученную прибыль передавал организатору незаконных азартных игр, которые он тратил на личные нужды и поддержание работы игрового клуба.

Сотрудниками УМВД России по городу Пензе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъято более 30 единиц игрового оборудования.

Приговором суда жителю Пензы назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:48 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости