Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 сентября 2020 года Офицеры Следственного комитета рассказали будущим юристам о своей профессии

Представители следственного управления по Ульяновской области встретились со студентами юридического факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета.

Офицеры следственного управления рассказали студентам и о том, какие именно виды преступлений расследуют следователи Следственного комитета России (преступления о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, в том числе совершенные в отношении несовершеннолетних, коррупционные преступления, преступления против государственной власти и в экономической сфере). Было отмечено, что основное внимание следственного управления направлено на оперативное и качественное расследование уголовных дел, защиту граждан от преступных посягательств.

Сотрудники ответили на вопросы студентов, интерес у аудитории вызывали сложности расследования отдельных видов уголовных дел, трудоустройство в ведомство. Молодые люди были проинформированы об институте общественного помощника следователя, который помогает студентам, желающим в будущем избрать профессию следователя, больше узнать о следственной работе и получить практические навыки, необходимые для успешной работы. Зарекомендовавшие себя с положительной стороны общественные помощники включаются в кадровый резерв с последующим принятием на вакантные должности.

В завершение встречи представители следственного управления вручили будущим юристам-первокурсникам студенческие билеты.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости