Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 сентября 2020 года В Карачаево-Черкесской Республике за убийство мужчины в г.Усть-Джегута задержан подозреваемый

Уголовное дело в связи с обнаружением в ночь на 10 сентября 2020 года в городе Усть-Джегута трупа 54-летнего местного жителя возбуждено Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

По данным следствия, 10 сентября 2020 около 1 часа в помещении одного из многоэтажных строений города Усть-Джегута, после совместного распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора на почве сложившихся личных неприязненных отношений. В разгар конфликта, 25-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, находясь на лестничной площадке, нанёс множественные удары руками, ногами и деревянной палкой по различным частям тела потерпевшего, который от полученных повреждений скончался на месте.

Следователем осмотрено место происшествия, назначено более десяти экспертиз, в том числе генетическая и психиатрическая экспертизы, изъяты предполагаемое орудие убийства и различные следы преступления.

В результате неотложных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, задержан подозреваемый. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости