Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 сентября 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы отдела управления службы занятости населения, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, пособничестве в мошенничестве и служебном подлоге

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении старшего специалиста отдела по вопросам пособий семьям с детьми управления социальной защиты населения Хасавюртовского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с июня 2014 года обвиняемая вступила в сговор с начальником управления социальной защиты населения в МО «Хасавюртовский район» и другими сотрудниками данного управления, с целью хищения бюджетных средств, предназначенных для выплат ежемесячных пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. С этой целью они поэтапно включили в сегмент электронной базы данных Министерства труда и социального развития Республики Дагестан и расчетно-платежные ведомости более 600 вымышленных получателей указанных выплат, после чего, в сговоре с начальниками отделений и почтальонов почтовой связи в населенных пунктах Хасавюртовского района, похитили более 40 миллионов рублей.

При этом, заявления о назначении и выплате компенсационных средств от указанных лиц в УСЗН в МО «Хасавюртовский район» отсутствовали, на данных лиц не были сформированы личные дела и они не состояли на учете, как лица, которым положены указанные ежемесячные выплаты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время уголовное дело по обвинению 13-ти начальников отделений почтовой связи в населенных пунктах Хасавюртовского района, почтальона и начальника отдела управления социальной защиты населения рассматривается в суде.

Расследование уголовного дела в отношении начальника и главного бухгалтера управления социальной защиты населения в МО «Хасавюртовский район» продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 17:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости