Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 сентября 2020 года В г. Дзержинске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетней девочки, выпавшей с балкона 5-го этажа дома

16 сентября 2020 года в вечернее время с балкона 5-го этажа дома по бул. Мира г. Дзержинска выпала малолетняя девочка.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по г. Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, вечером 16 сентября 2020 года 10-летняя девочка находилась в квартире вместе с матерью. Самостоятельно выйдя на балкон, девочка выпала на улицу. Пострадавшую экстренно доставили в городскую больницу, ее состояние медики оценивают как тяжелое.

Предварительно, семья, в которой воспитывается девочка, полная, благополучная. Никаких конфликтов в семье, проблем со сверстниками и учителями в школе у девочки не было. Ранее родители неоднократно делали ей замечание о том, что она любит выглядывать с балкона, наклоняясь за его пределы. Следователи СК не исключают, что это и могло послужить причиной падения.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи СК вновь обращают внимание всех жителей города и области, что падение из окон и с балконов становится одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Не оставляйте маленьких детей одних!

Следователи призывают отодвинуть от окон и балконов всю мебель и предметы так, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник или балкон. Кроме того, поставить специальные оконные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть створку больше, чем на несколько сантиметров.

Берегите Ваших детей!

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости