Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 сентября 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными средствами при строительстве детского сада

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту хищения денежных средств, принадлежащих бюджету РФ, путем обмана и злоупотребления доверием, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в сентябре 2019 года между Управлением капитального строительства администрации Энгельсского муниципального района и акционерным обществом, заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству детского сада на 160 мест в городе Энгельс-1 Саратовской области. Общая стоимость работ, предусмотренных контрактом, составила 121 769 000 рублей. В ноябре 2019 года генеральным подрядчиком был заключен договор подряда с обществом с ограниченной ответственностью на выполнение работ по монтажу телефонизации, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации и систем оповещения, электрочасофикации, контроля доступа и экстренного открывания дверей, домофонной сети. В свою очередь, подрядчик в декабре 2019 года заключил договор субподряда с еще одним обществом с ограниченной ответственностью на выполнение работ по монтажу охранно-пожарной сигнализации. В период с ноября 2019 года по февраль 2020 года подрядной и субподрядной организациями было заявлено о завершении работ. Однако, при проведении сверки актов выполненных работ с проектно-сметной документацией и фактически выполненными работами на объекте, выявлено несоответствие, в виде выполнения работ, не предусмотренных сметной документации и в объеме, не соответствующем этой документации, на общую сумму 1 635 000 рублей, оплата которых произведена из средств федерального бюджета.

Уголовное дело возбуждено по материалу проверки, поступившему из прокуратуры Саратовской области. Противоправное деяние выявлено при участии сотрудников УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости