Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 сентября 2020 года Подростку из Курской области, спасшему ребенка, вручена Благодарность Председателя Следственного комитета России

21 июля 2019 года учащийся 6 класса МКОУ «Кшенская основная общеобразовательная школа» Никита Кирсанов совершил настоящий геройский поступок - спас своего тонущего в реке друга, шестиклассника Ивана Кирсанова. Ребята ловили рыбу в реке Кшень, около деревни Бородаевка Советского района Курской области, стоя на дамбе. Иван уронил в водоем обувь, потянувшись за ней, упал в реку, и течением его понесло в водоворот. Никита не растерялся, а без промедления бросился на помощь другу - спустился к реке, держась за железный столб дамбы одной рукой, другой схватил за одежду тонущего Ивана и вытащил его на берег, где оказал ему первую медицинскую помощь.

За мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении друга в экстремальных условиях, Никите Кирсанову приказом Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина объявлена благодарность.

В торжественной обстановке в Кшенской общеобразовательной школе сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Никите Кирсанову в присутствии учеников и учителей была вручена почетная награда.

Поздравляя юного героя, представители следственного управления поблагодарили мальчика за его самоотверженный поступок и отметили, что смелость Никиты, его искреннее и бескорыстное желание прийти на помощь являются образцом для подражания подрастающему поколению.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости