Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 сентября 2020 года В Тульской области завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу взятки должностному лицу

Следственными органами СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия 12 августа 2020 года 38-летний житель города Новомосковска Тульской области, находясь около патрульного автомобиля, находящегося на ул. Дзержинского города Новомосковска Тульской области, намеревался передать сотруднику ГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску Тульской области денежные средства в размере 15 000 рублей в качестве взятки за уничтожение административных материалов, составленных сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску по факту отказа обвиняемым от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудник полиции отказался от взятки и пресек противоправные действия мужчины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости