Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2020 года К длительному лишению свободы приговорен ранее судимый житель Сыктывкара за незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетнему

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 31-летнему жителю Сыктывкара. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере несовершеннолетнему (п.«в» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года фигурант приобрел с использованием сети Интернет наркотическое средство массой не менее 0,42г, поместил его в виде «закладки» в тайник, расположенный в тамбуре подъезда дома по улице Пушкина и сообщил об этом 14-летнему знакомому. Тот забрал «закладку» и сразу после этого был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом, содержащим наркотики, и сигарета, наполненная приобретенным веществом.

Приговором суда подсудимому по совокупности приговоров назначено 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости