Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 сентября 2020 года В Кургане раскрыто убийство местного жителя, тело которого 15 сентября было обнаружено в собственной квартире по проспекту Машиностроителей

15 сентября текущего года в одной из квартир дома №11 по проспекту Машиностроителей в Кургане с признаками насильственной смерти местными жителями было обнаружено тело 41-летнего мужчины, в ней проживавшего. На место пришествия был осуществлен выезд следственно-оперативной группы, следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Позднее в рамках расследования уголовного дела было установлено, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы шеи.

В результате грамотно организованных оперативно – розыскных мероприятий следственно-оперативной группе удалось установить гражданина, который накануне находился в квартире потерпевшего, а также место его нахождения. По подозрению в совершении убийства задержан 45-летний ранее неоднократно судимый житель Кургана, который ранее с потерпевшим знаком не был. По данным следствия, 14 сентября мужчина, разыскивая свою знакомую, по ошибке постучался в дверь квартиры потерпевшего, который ему открыл. Злоумышленник напал на хозяина квартиры и жестоко избил его, причинив травмы, от которых потерпевший впоследствии скончался. С места преступления нападавший похитил личные вещи убитого.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователем ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 14:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости